الثلاثاء , أكتوبر 22 2019
الرئيسية / حال البلد / تعرف على النتيجة النهائية لانتخابات ٢٥ لجنة نوعية بالبرلمان… مستقبل وطن يسيطر
أشرف رشاد رئيس حزب مستقبل وطن
أشرف رشاد رئيس حزب مستقبل وطن

تعرف على النتيجة النهائية لانتخابات ٢٥ لجنة نوعية بالبرلمان… مستقبل وطن يسيطر

كتبت مي مصطفى

تنشر الوقائع اليوم نتيجة انتخابات هيئات مكاتب 25 لجنة نوعية بالبرلمان المصري، والتي نجح حزب مستقبل وطن في حصد الأغلبية بها.

لجنة الشؤون الدستورية والتشريعية

 المستشار بهاء أبو شقة رئيسا، والنائبان نبيل الجمل وإيهاب الطماوي الوكيلين، والنائب إيهاب الخولى بأمانة سر اللجنة.

لجنة الشؤون العربية

النائب أحمد رسلان رئيسا، بينما فاز بمنصب الوكيلين كلا من النائب أحمد فؤاد أباظة، والنائب أحمد إمبابي بينما فاز بأمانه السر النائبة سحر صدقي.

لجنة الخطة والموازنة

النائب حسين عيسى رئيسا، وكلا من ياسر عمر ومصطفى سالم الوكيلين، بينما ترأس أمانة السر النائب عصام الفقي

لجنة الإسكان والمرافق

النائب عماد سعد أحمد السيد رئيسا، فيما فاز كل من النائب يسري المغازي ومحمد الحصي، بمنصب الوكيلين، وفاز النائب محمد إسماعيل بأمانة السر.

لجنة الشئون الدينية

الدكتور أسامة العبد رئيسا، النائبان الدكتور أسامة الأزهري، واللواء شكرى الجندي، وكيلان اللجنة، وفاز الدكتور عمر حمروش بأمانة سر اللجنة.

لجنة حقوق الإنسان

النائب علاء عابد، رئيسا للجنة، وكل من النائبين مارجريت عازر، وعلي عبدالونيس، في منصب والكيلين، والنائب شريف الورداني أمين سر اللجنة.

لجنة السياحة والطيران المدني

النائب عمرو صدقي رئيسا، والنائبان محمد عبدالمقصود وإبراهيم حمودة في منصب وكيلي اللجنة، والنائب مجدى بيومي أمين السر.

لجنة الطاقة والبيئة

النائب طلعت السويدي رئيسا للجنة، والنائبان عصام بركات وعبدالسلام الخضراوي وكيلان، والنائب علاء سلام أمين السر.

لجنة العلاقات الخارجية

فاز النائب كريم درويش برئاسة اللجنة، والنائبان صلاح عقيل وحسام العمدة بمنصب وكيلى اللجنة، والنائب طارق الخولي بمنصب أمين السر.

لجنة الدفاع والأمن القومي

فاز اللواء كمال عامر، برئاسة اللجنة وجاء النائب ممدوح مقلد بمنصب وكيل أول اللجنة، فيما فاز بمنصب الوكيل الثاني أشرف جمال، وفاز بمنصب أمين سر لجنة الدفاع والأمن القومي، النائب عصام أبو المجد.

لجنة القوى العاملة

النائب جبالي المراغي رئيسا وكل من النائبتين سولاف درويش ومايسة عطوة، في منصب وكيلي اللجنة، والنائب عبدالفتاح محمد بمنصب أمين سر اللجنة.

لجنة الشئون الصحية

فاز برئاستها الدكتور محمد العماري، كما فاز النائبان الدكتور عبدالمنعم شهاب، والدكتور عصام القاضى، بمنصبي وكيلي اللجنة، فيما فاز الدكتور سامي المشد بأمانة سر اللجنة.

لجنة الاقتراحات والشكاوى

فاز برئاستها النائب همام العادلي، والوكيلان هما النائبان محمد حمدي دسوقي والعميد السيد أحمد، أمين السر النائب مصطفى جمعة الطلخاوي

لجنة الشئون الإفريقية

فاز برئاستها النائب طارق رضوان، بينما فاز النائبان ماجد أبو الخير وصلاح عفيفي، بمنصبي وكيلي اللجنة، وحصل عللا منصب أمين السر النائب جمال صابر.

لجنة الصناعة

فاز برئاستها المهندس محمد فرج عامر، كما فاز النائبان محمد السلاب وعلاء ناجي بمقعدي الوكيلين، والنائب فوزي فاز بمقعد أمين سر اللجنة

لجنة الزراعة

فاز برئاستها النائب هشام الحصري، وفاز النائبان مجدى ملك وأيمن معاذ بمنصب وكيلي اللجنة، والنائب عثمان المنتصر أمين سر.

لجنة الثقافة والإعلام

فاز برئاستها النائب أسامة هيكل، فيما فاز كل من محمد شعبان ونضال السعيد بمنصب وكيلي اللجنة، والدكتور نادر مصطفى بأمانة سر اللجنة.

لجنة الشئون الاقتصادية

فاز برئاستها المهندس أحمد سمير، فيما فاز كلا من النائبين أشرف العربي ومحمد علي عبدالحميد، بمنصبي وكيلي اللجنة، وأمين السر النائب فخري طايل.

لجنة التعليم والبحث العلمي

فاز برئاستها الدكتور سامي هاشم، فيما حصل النائبان هاني أباظة وماجدة بكري على مقعدي الوكيلين، والنائبة ليلى أبو إسماعيل أمينا لسر اللجنة.

لجنة التضامن الاجتماعي

فاز برئاسة اللجنة النائب عبدالهادى القصبي، وجاء النائبان رشا رمضان ومحمد أبو حامد بمقعد الوكيلين، وسامر التلاوي بمقعد أمين السر.

لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

فاز برئاسة اللجنة النائب أحمد بدوي، وفاز بوكالة اللجنة النائبان يوسف الصاوي وأحمد البعلي، وجاء الأمين للسر النائب أحمد زيدان.

لجنة النقل والمواصلات

جاء رئيسا لها النائب هشام عبدالواحد، وجاء الوكيلان رزق راغب ضيف الله ومحمد عبدالله زين، بينما كان أمين السر النائب خالد عبد المولى.

لجنة الإدارة المحلية

 فاز رئيسا للجنة النائب أحمد السجيني، بينما الوكيلان محمد الحسيني وبدوي النويشي، وأمين السر مني جاب الله.

لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة

 فاز برئاسة اللجنة النائب محمد كمال مرعي، بينما فاز بوكالة اللجنة كلا من النواب محمد المرشدي ومحمود سعد  وقد تولي أمانة السر النائب محمد سليم.

لجنة القوي العاملة

وجاء رئيسا للجنة القوى العاملة النائب جبالي المراغي

وترأس الوكيلان اللجنة النائبة سولاف درويش ووالنائبة مايسة عطوة. بينما تولى امانة السر  النائب عبد الفتاح محمد.

شاهد أيضاً

رئيس مجلس النواب

مستقبل وطن يمدح «عبدالعال» ويدعوه لحفل الإفطار السنوي للحزب

عصام الحوت في محاولة لرأب الصدع بين حزب مستقبل وطن والدكتور علي عبدالعال رئيس مجلس …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

%d مدونون معجبون بهذه: